Аэрофлот» сохранит рейс по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск

Во Владивостоке состоялась рабочая встреча врио губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым. Стороны обсудили развитие авиаперевозок на хабаровском направлении и вопросы повышения сервиса на борту.  В результате, принято решение о сохранении одного рейса «Аэрофлота» в день по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск, сообщает ИА Хабаров.today со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«Мы идем навстречу пожеланиям жителей края и договорились, что и на зимний, и на летний сезон вводим один рейс «Аэрофлота» в день. Более того, мы увеличиваем провозную емкость по «плоским тарифам» самолетов группы Аэрофлот, куда входит и «Аэрофлот» и «Россия», на Хабаровском направлении на 9%. Это серьезный шаг по повышению доступности билетов», – отметил руководитель авиакомпании. 

Отдельно Виталий Савельев остановился на «переезде» флота авиакомпании «Россия» из Внуково в Шереметьево. 

«Дальневосточникам будет более удобно летать через стыковочные рейсы из этого крупнейшего  аэропорта по всей стране и миру. Более того, переход в Шереметьево позволит обеспечивать пассажиров «России» бортовым питанием от той же компании, которая обеспечивает и «Аэрофлот», – сообщил Виталий Савельев. 

Большое внимание на встрече было уделено модернизации самолетов «России». По словам Виталия Савельева, уже с октября на борту будет предусмотрена беспроводная сеть wi-fi. Через нее бесплатно станет «раздаваться» аудио и видео контент на персональные гаджеты пассажиров. Начиная с летнего расписания, в марте 2019 года, мультимедийная развлекательная система будет установлена уже непосредственно в кресла. Возможность пользоваться wi-fi  со своих устройств у пассажиров также сохранится. Кроме того, было отдельно отмечено, что на борту «России» «шаг кресел» больше, чем на самолетах «Аэрофлота».   

Врио губернатор Вячеслав Шпорт поблагодарил Виталия Савельева за конструктивный диалог.

«Доступность авиаперелетов в западную часть страны – это крайне важный вопрос для жителей нашего региона. Мы провели конструктивные переговоры, внимательно изучили все расчеты и договорились о возвращении одного рейса «Аэрофлота» в день из Хабаровска в Москву и обратно. Ну и, конечно, обсудили дальнейшую работу по модернизации флота. Полеты на бортах «России» станут более комфортными, качество сервиса повысится», – подчеркнул врио губернатор Хабаровского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.