Международный аэропорт Хабаровск принял первый рейс авиакомпании «Ангара» по маршруту Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри

После пятилетнего перерыва авиаперевозчик начинает регулярные полеты по новому маршруту, связавшему Хабаровск сразу с 3 регионами России.

14 мая 2019 года в международном аэропорту Хабаровск встретили Ан-148 региональной авиакомпании «Ангара» впервые выполняющий рейс Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри. Авиаперелеты по этому маршруту в летней навигации будут выполняться дважды в неделю – во вторник и субботу, обратные рейсы – по средам и воскресеньям. Отметим, что полеты Хабаровск-Нерюнгри будут выполняться по федеральной программе субсидирования авиаперелетов в рамках постановления правительства РФ №1242.

«Развитие региональных маршрутов сегодня один из главных приоритетов для всей авиаотрасли страны. Новый рейс нашего партнера – авиакомпании «Ангара» – очень важное событие. Маршрут связывает Хабаровский край с Восточной Сибирью, Забайкальем и Якутией, повышает транспортную доступность и будет способствовать росту туристических, экономических и культурных связей регионов. Уверены, что он будет востребован пассажирами», – отметила первый заместитель исполнительного директора АО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.