Аэроэкспресс теперь Терминале В аэропорта Шереметьева

Уже с 31 мая в аэропорту Шереметьево откроется новый железнодорожный терминал в Северном терминальном комплексе (СТК) – поезда “Аэроэкспресс” будут курсировать до Терминалов В и С.

“Аэроэкспресс” интегрирован с терминалом по принципу “сухие ноги”, т.е. пассажирам не придется выходить на улицу, чтобы попасть в аэропорт. Пешеходная галерея выходит на 2 этаж терминала В, где расположена зона вылета.

Строительство новой железнодорожной линии вокруг аэропорта и вокзального комплекса в СТК “Шереметьево” является инвестпроектом “РЖД” (владеет 25% ООО “Аэроэкспресс”).

В марте аэропорт “Шереметьево” закрыл весь Южный терминальный комплекс, который ближе к Москве и до которого ходит “Аэроэкспресс”. Поэтому пассажирам экспресс-поездов все это время приходилось добираться до работающего СТК на поездах межтерминального перехода.

С открытие нового терминала Аэроэкспресса сократится время в пути до стояк регистрации в Терминалах В и С, нет необходимости ехать с Терминала D на поезде межтерминального перехода в Терминал С. Так как Терминалы D, E и F временно закрыты, нет необходимости прибытия Аэроэкспресса в эти терминалы. Скорее всего южный комплекс Аэроэкспресса в аэропорту Шереметьево будет закрыт в июне, до того времени пока снова не откроются Терминалы D, E и F.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.