Итоги работы Международного аэропорта Владивосток за 10 месяцев 2022 года

Пассажиропоток аэропорта Владивосток за 10 месяцев 2022 составил 1 млн. 798 тыс. пассажиров и превысил показатель предыдущего года на 17%.

На внутренних направлениях было обслужено 1 млн. 761 тыс. пассажиров, на международных – 37 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока за десять месяцев наряду с популярным московским направлением обеспечили рейсы в Хабаровск, Благовещенск и Иркутск.
В октябре аэропорт обслужил 182 тыс. пассажиров, пассажиропоток на внутренних авиалиниях вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 180 тыс. пассажиров. Наибольшее количество пассажиров было перевезено на рейсах в Москву, Новосибирск, Южно-Сахалинск и Хабаровск.
Знаменательным событием октября стало открытие прямого авиасообщения между Россией и Лаосом: из аэропорта Владивосток впервые в истории стали выполняться рейсы в столицу Лаоса – Вьентьян. Юго-Восточная Азия вновь стала ближе для жителей Приморского края. У путешественников появилась возможность посетить исторические достопримечательности и увидеть неповторимые природные пейзажи азиатской страны благодаря рейсам авиакомпании «Уральские авиалинии», выполняемым с частотой 1 раз в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.