Международный аэропорт Владивосток принял первый рейс китайской авиакомпании Juneyao Airlines

Фото: Андрей Ефимкин

В ночь с 27-е на 28-е июня авиакомпания Juneyao Airlines совершила свой первый рейс во Владивосток. Самолет нового авиаперевозчика приземлился в воздушной гавани Приморья в 04:30. Первых пассажиров торжественно приветствовали традиционной водной аркой.

Полеты по маршруту Владивосток – Шанхай китайская авиакомпания будет выполнять два раза в неделю по вторникам и пятницам на воздушном судне Аirbus А320. Жители и гости Владивостока смогут добраться в один из самых известных мегаполисов Китая прямым рейсом за 3 часа 30 минут. Вылет из Владивостока будет регулярно выполняться в 05:30 местного времени.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

– Мы ведем активную работу по расширению маршрутной сети, и китайское направление является одним из наиболее перспективных. На сегодняшний день прямые регулярные рейсы из Владивостока в Шанхай выполняет российская авиакомпания S7 Airlines. Приход нового перевозчика даст возможность увеличить спрос на поездки в наш край со стороны туристов из Поднебесной. Мы рады приветствовать авиакомпанию Juneyao Airlines в качестве регулярного партнера аэропорта и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

Отметим, что китайское направление является одним из самых популярных среди жителей Приморского края. За 5 месяцев 2019 года прирост на рейсах в Китай составил 21%. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с 8 городами Поднебесной. В планах воздушной гавани Приморья открытие новых рейсов из различных регионов Китая, а также привлечение новых авиакомпаний.

Авиакомпания Juneyao Airlines является авиаперевозчиком Китая и базируется в Международных аэропортах Шанхая. Парк авиакомпании состоит из 72 воздушных судов Airbus A320, Airbus A321-200, и Boeing 787. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 70 внутренних и международных направлений полетов, включая Россию, Японию, Корею, Таиланд и государства юго-востока Азии.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.