«Аэрофлот» приостановил продажу билетов c Хабаровска и Владивостока в Москву на 2020 год до утверждения расписания

Купить билеты на маршруты компании «Аэрофлот» из Хабаровска и Владивостока в Москву на 2020 год пока невозможно. Если задать параметры полета на сайте авиакомпании, рейсы на выбранные даты найти не получится. В пресс-службе авиакомпании уверяют, что программа дальнемагистральных перелетов просто еще не сформирована, билеты поступят в продажу сразу после утверждения расписания, причем обязательно с сохранением «плоских» тарифов. 
Жители ДФО, планирующие отпуск или деловую поездку на 2020 год, пребывают в недоумении: купить билеты на маршруты главного российского авиаперевозчика невозможно из любого дальневосточного города в Москву. «Продажа закрыта еще с августа. Рейсы в расписании были, а купить билеты нельзя – тарифов нет», – пояснил «Российской газете»» Евгений Калугин, гендиректор хабаровской туркомпании, в состав которой входит и авиакасса. 
Летом мало кто из потенциальных пассажиров обратил внимание на отсутствие билетов. Одними из первых забеспокоились студенты и родители школьников, которые учатся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах центральной России. Чтобы навестить на каникулах родных, некоторые уже купили билеты на декабрь, а как возвращаться на учебу в январе – не знают. Волнуются и туристы, которые приобрели путевки на зиму в Европу, но не знают теперь, как добраться до столицы. 
Сложившуюся ситуацию специалисты связывают с позицией «Аэрофлота» по поводу «плоских» тарифов для Дальнего Востока. Напомним, в августе генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев пожаловался на убытки и сообщил о планах отказаться от «плоских» тарифов для рейсов на Дальний Восток. На то, что рост цен на авиаперевозки опережает инфляцию, также обратил внимание президент Владимир Путин. «Виталий, больше инфляции – 7% рост!» – обратился глава государства к Савельеву на заседании президиума Госсовета во Владивостоке. Позднее Минтранс пообещал к октябрю подготовить меры сдерживания цен на авиабилеты. 
В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что компания завершает формировать программу полетов дальнемагистральных воздушных судов в рамках зимнего расписания на 2019-2020 год. В новом сезоне программа «плоских тарифов» будет продолжена, билеты поступят в продажу после окончательного утверждения расписания. 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.