РЕЙСЫ ИЗ ХАБАРОВСКА В ЦЗЯМУСЫ ОТМЕНЕНЫ ИЗ-ЗА ПОЛОМКИ САМОЛЕТА

Три чартерных рейса “Авроры” по маршруту Хабаровск – Цзямусы на 4, 7 и 11 июня были отменены. Туристы, купившие путевки на популярные китайские курорты, отправляются в путешествие теплоходом до Фуюаня и дальше автобусом или поездом, сообщает ИА “Хабаровский край сегодня”.

– Рейсы отменены из-за поломки самолета компании “Аврора”, найти воздушное судно на замену и выполнить эти полеты у предприятия не получилось, – рассказывает сотрудник фирмы “Лагуна-тур”. – В “Авроре” нам пока не сообщили, с какого числа возобновят рейсы.

Через аэропорт Цзямусы туристам из Хабаровска удобно добираться до городов Хунчунь, Харбин, Далянь и Бэйдайхэ, у многих отдыхающих оплачены путевки на курорты и, чтобы не потерять отпуск, люди теплоходами едут в Фуюань. Из ближайшего к краевому центру китайскому городу в Цзямусы они добираются рейсовыми автобусами или поездом до Харбина и далее до конечной точки маршрута. 

Полеты на линии Хабаровск – Цзямусы компания “Аврора” выполняет самолетом канадского производства “Бомбардье Дэш 8”. Напомним, весной этого года в Николаевске-на-Амуре из-за сработавшего при взлете в Хабаровск датчика задымления самолет DASH-8 этого авиаперевозчика внес изменения в планы десятков людей и поставил под угрозу гастроли “Современного театра” из Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.