ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». «Аэронавигация Дальнего Востока». Техническая конференция по подготовке к работе в весенне-летний период.

3 апреля в филиале «Аэронавигация Дальнего Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» прошла техническая конференция по подготовке к работе в весенне-летний период. В числе приглашенных были специалисты авиакомпаний «Аврора», «Восток», «Ютэйр-Вертолетные услуги», АО «Хабаровский аэропорт», метеослужб, а также представители авиации общего назначения. Со стороны филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» присутствовали специалисты Хабаровского Зонального центра ЕС ОрВД, Службы движения, ЭРТОС и отдела инспектирования и контроля качества АНО. 

Участниками конференции были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения безопасности полётов при организации воздушного движения, особенности метеорологического обеспечения в весенне-летний период, а также организации работы служб движения в условиях продолжающейся реконструкции Хабаровского аэропорта и ввода нового аэровокзального комплекса в конце 2019 года. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия специалистов службы движения с пользователями воздушного пространства, в том числе авиации общего назначения (АОН). В настоящее время идет рост количества пользователей АОН и от того как будут построены основы их деятельности по планированию ИВП, выполнению ими требований воздушного законодательства зависит безопасность полетов и жизни людей. 

В заключении мероприятия начальник Хабаровской службы движения Игорь Лавриненко отметил, что прямое общение за круглым столом и обмен опытом специалистов в формате конференций непосредственно влияет на повышение качества взаимодействия и соблюдения установленного уровня безопасности полетов при аэронавигационном обслуживании.

Источник – Госкорпорация по ОрВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.