Аэропорт Магадан, авиакомпании «ИрАэро» и «СиЛА» в свой профессиональный праздник подарили 130 магаданским детям воздушную экскурсию

В День воздушного флота России, 18 августа, Аэропорт Магадан и две авиакомпании – «ИрАэро» и «СиЛА» — сделали подарок колымским ребятам. 130 детей в этот день отправились на воздушную экскурсию над Магаданом, поселками Сокол и Палатка.

В этот раз повезло ученикам школы и дошколятам поселка Сокол и 30 воспитанникам Детско-юношеского центра Магадана. Ребята от 5 до 17 лет отправились в полет, как взрослые: прошли процедуру регистрации, досмотр, получили посадочные талоны, без родителей отправились в полет и выполняли все указания бортпроводников. В небе каждому были предложены угощения и прохладительные напитки. Обе авиакомпании сделали по два специальных рейса. «СиЛА» — на самолетах Ан-28, «ИрАэро» — на Ан-24. Дети были в небе от 30 до 40 минут. За это время успели долететь до областного центра, затем — до поселка Палатка и совершить посадку в Соколе.

Магаданский Детско-юношеский центр второй год участвует в акции. Воспитанники остались под большим впечатлением — особенно ребят воодушевило общение с командиром корабля и посещение кабины пилотов. Благодаря сравнительно небольшой высоте, хорошей погоде и ясному небу каждый смог найти свой дом и школу, увидеть самые яркие достопримечательности и полюбоваться с непривычного ракурса колымской природой. Для некоторых этот полет был первым в жизни.

Такую акцию в Аэропорту Магадан впервые провели в 2016 году. С тех пор экскурсионные полеты для детей в День воздушного флота России устраивают ежегодно. Как считают организаторы, это позволяет ребятам по-новому взглянуть на авиационные профессии, а кому-то в будущем сделать выбор в пользу неба.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.