Международный аэропорт Владивосток составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Международный аэропорт Владивосток публикует рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из воздушной гавани Приморья по итогам летнего сезона 2017-2018 года.

В рейтинг пунктуальности вошли российские и иностранные авиакомпании, выполняющие регулярные пассажирские рейсы из Международного аэропорта Владивосток.

Рейтинг предусматривает участие авиакомпаний в 3-х категориях в зависимости от частоты выполнения рейсов.

Группа «А» – до 25 вылетов в месяц;

Группа «Б» – от 26 до 250 вылетов в месяц;

Группа «В» – от 251 и более рейсов в месяц.

Выполненными вовремя считаются рейсы, вылетевшие не позднее 15 минут от времени, указанного в расписании. При этом рейсы, выполненные с задержкой вылета по независящей от авиакомпании причине, также считаются выполненными вовремя. График пунктуальности включает только регулярные рейсы, без учета чартерных полетов.

По итогам сезона «Лето-2018» лидером по пунктуальности  в группе «А» стала авиакомпания «ИрАэро», второе место заняла авиакомпания T`Way Air, а третье место – авиакомпания «Россия».

В группе «Б» наиболее пунктуальных перевозчиков лидерство принадлежит  авиакомпании S7 Airlines, второе место заняла компания Jeju Air, а третье место разделили – компании «Уральские Авиалинии» и Korean Air.

В третьей группе лидером по пунктуальности стала авиакомпания «Аврора».

Абсолютными лидерами рейтинга (вне категорий) по итогам летнего сезона стали:

1 место – «Аврора», 2 место – «ИрАэро» и 3 место – S7 Airlines.

Необходимо отметить, перевозка пассажиров к месту назначения в срок является одним из ключевых показателей качественного сервиса. Для любой авиакомпании регулярность выполнения рейсов стоит на одном из первых мест наряду с требованиями безопасности полетов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.