Студенты завершили обучение в Авиационном учебном центре авиакомпании «Аврора»

Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса успешно завершили обучение в Авиационном учебном центре авиакомпании «Аврора», получили Свидетельства действующих бортпроводников и готовы к работе в авиации.

В целях профессионального ориентирования и в рамках совместного сотрудничества авиакомпанией «Аврора» и Владивостокского государственного университета экономики   и сервиса (ВГУЭС) разработана специальная двухгодичная программа «Первоначальная подготовка бортпроводников ВС семейства AIRBUS А319/320/321» для студентов, интегрированная в образовательный процесс университета, которая позволяет параллельно основному образованию получить профессию бортпроводника.

В ходе подготовки на базе Авиационного учебного центра (АУЦ) авиакомпании «Аврора» ими были освоены такие специфические профессиональные дисциплины, как «Конструкция и эксплуатация систем и оборудования ВС», «Сервис на борту ВС», «Организация питания на борту ВС», «Технология обслуживания пассажиров», «Медицинское обслуживание пассажиров», «Оказание первой помощи». Во время обучения большое внимание уделялось подготовке обеспечения безопасности полетов.

Студенты успешно завершили обучение в Авиационном учебном центре «Авроры», прошли тестирование в Дальневосточном межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта, получили Свидетельство бортпроводника и официальное предложение трудоустройства в службу бортпроводников авиакомпании «Аврора».

В настоящее время в АУЦ «Авроры» приступает к обучению по программе «Первоначальная подготовка бортпроводников ВС семейства AIRBUS А319/320/321» новая группа в количестве 14 человек.

Единая дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента РФ В.В. Путина в 2021 году на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний – ЧукотАвиа, Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.

Популярные направления авиакомпании Аврора

МестоНаправлениеНайти билеты
1ИркутскХабаровскУзнать цену
2ХабаровскЮжно-СахалинскУзнать цену
3ХабаровскВладивостокУзнать цену
4КрасноярскХабаровскУзнать цену
5КрасноярскВладивостокУзнать цену
6НовосибирскХабаровскУзнать цену
7Южно-СахалинскХабаровскУзнать цену
8Южно-СахалинскВладивостокУзнать цену
9ВладивостокХабаровскУзнать цену
10ВладивостокЮжно-СахалинскУзнать цену

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.