В преддверии Дня российского студенчества сотрудники Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте организовали для выпускников экскурсию в аэропорту. С учащимися Елизовской школы № 7 сотрудники транспортной полиции встречаются регулярно и проводят профилактические акции и беседы о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, как с ребятами из начальных классов, так и со старшеклассниками.
Совместно с сотрудниками транспортной полиции экскурсию провели представители авиационного предприятия. Они показали детям работу специальной техники – буксировщиков самолетов, машину, которая обрабатывает обшивку самолетов от обледенения, снегоуборочные машины. Дети также побывали в салонах самолетов АН-24, L-410 и посидели в кабине пилота. Посмотрели, как самолеты приземляются и взлетают с взлетно-посадочной полосы. Узнали, где находится стоянка самолетов. О мерах безопасности при регистрации, школьники узнали в «стерильной зоне», где сотрудники отделения по досмотру Камчатской транспортной полиции и сотрудники службы безопасности аэропорта рассказали о правилах поведения при регистрации, продемонстрировали действие досмотровой техники.
Завершилась экскурсия в музее гражданской авиации. Сотрудник музея рассказала об истории гражданской авиации на Камчатке.
Куда | Дата вылета | Дата возвращения | Найти билеты |
---|---|---|---|
Магадан | 23 августа 2023 | 27 августа 2023 | Билеты от 3 995 |
Южно-Сахалинск | 28 июня 2023 | 30 июня 2023 | Билеты от 8 704 |
Владивосток | 4 июня 2023 | 9 июня 2023 | Билеты от 15 051 |
Хабаровск | 6 октября 2023 | 12 октября 2023 | Билеты от 17 289 |
Иркутск | 8 июня 2023 | 11 июня 2023 | Билеты от 21 081 |
Москва | 19 ноября 2023 | 23 ноября 2023 | Билеты от 21 761 |