Хабаровский аэропорт заработает по электронной визе до 1 сентября Подробнее: https://amurmedia.ru/news/714366/

Автор фото Александр Ершов

До 1 сентября должны заработать воздушные пункты пропуска, через которые можно прибыть по электронной визе, в пяти дальневосточных аэропортах. По электронной визе можно будет прилететь в Хабаровский край, Амурскую область, на Сахалин, Камчатку и Чукотку. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

 «Помимо аэропорта Владивосток (Кневичи), на который уже распространен режим электронной визы, можно будет приехать по упрощенному визовому режиму в Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). По мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска на Дальнем Востоке (Магадан, Якутск). Механизм виз востребован. О том, что на Дальний Восток можно прибыть, получив разрешение через Интернет, узнает все больше людей. С августа прошлого года по электронной визе приехало более 16,5 тысяч человек», – отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Накануне президент России Владимир Путин подписал закон о расширении действия электронных виз на Дальнем Востоке. Речь идет о законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части распространения упрощенного порядка въезда иностранных граждан по электронным визам на территории воздушных пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа».

Механизм электронных виз был запущен в прошлом году. С августа 2017 года введены в эксплуатацию системы выдачи электронных виз в двух пунктах пропуска Свободного порта. Это воздушный пункт пропуска Владивосток (Кневичи) и морской пункт пропуска Владивосток. С 1 января 2018 года введены в эксплуатацию системы выдачи электронных виз еще на 9 пунктах пропуска Свободного порта: на железнодорожных пунктах пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», на автомобильных пунктах пропуска «Полтавка», «Турий Рог», на морских пунктах пропуска «Зарубино», «Петропавловск-Камчатский», «Корсаков», «Посьет».

Система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам заработала в августе прошлого года. За это время выдано более 25,3 тысяч электронных виз. Упрощенным визовым режимом на Дальнем Востоке воспользовались 16546 иностранных гражданина из 14 стран. За неделю упрощенным визовым режимом воспользовалось более 1,5 тысячи человек. Чаще всего по электронной визе приезжают граждане Китайской Народной Республики (12,4 тысячи человек) и Японии (3,9 тысячи человек). Также с помощью этого механизма прибыли 131 гражданин Сингапура, 41 гражданин Индии, 24 гражданина КНДР, 19 граждан Саудовской Аравии, 11 граждан Мексики, 9 граждан Бахрейна, 7 граждан Турции, 5 граждан Алжира, 4 гражданина Ирана, 3 гражданина ОАЭ, по 2 гражданина из Кувейта и Марокко.
Источник  https://amurmedia.ru/news/714366/

Дешевые перелеты из Хабаровска

КудаДата вылетаДата возвращенияНайти билеты
Благовещенск4 августа 20268 августа 2026Билеты от 9 737
Чегдомын24 июля 202627 июля 2026Билеты от 11 053
Шахтёрск15 сентября 202622 сентября 2026Билеты от 11 701
Владивосток11 октября 202618 октября 2026Билеты от 11 899
Советская Гавань31 августа 202624 сентября 2026Билеты от 12 388
Богородское3 августа 202612 августа 2026Билеты от 12 821
Южно-Сахалинск24 сентября 20261 октября 2026Билеты от 13 325
Ноглики4 сентября 202611 сентября 2026Билеты от 13 456
Якутск24 июля 202625 июля 2026Билеты от 15 520
Фуюань20 июля 202627 июля 2026Билеты от 16 305

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.