СТРОИТЕЛИ СМОНТИРОВАЛИ ПОЛОВИНУ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КАРКАСА АЭРОВОКЗАЛА В АЭРОПОРТУ «ЮЖНО-САХАЛИНСК»

Здание нового аэровокзального комплекса главной воздушной гавани Южно-Сахалинска стало ещё выше и шире – к концу сентября рабочие смонтировали 4170 тонн металлоконструкций. Для сравнения: в августе этот показатель был равен 2300 тонн. На сегодняшний день смонтировано два блока корпуса здания, что составляет половину от общего объема терминала.

Кроме основного подрядчика «Сахалинской механизированной колонны №68», на стройплощадке трудятся ещё четыре компании: ПКК «Модерн инжиниринг системс» – заняты трубопроводами, «Стройинвест» – ведут работы в котельной, «Авита» и «Группа компаний СКА» – эти организации, наряду с мехколонной, занимаются монтажом металлоконструкций здания аэровокзала. Строители продолжают прокладывать инженерные сети – работать над устройством теплотрассы, водоводов и электрических сетей. Всего на объекте трудится 195 человек и 46 единиц техники.

Планы на ближайшее время у подрядчиков, занятых на строительстве важного авиационного объекта, предсказуемо выверены производственным графиком. Кроме монтажа металлоконструкций, из которых собирается главное здание, рабочие продолжат армировать, бетонировать, обшивать стены, разрабатывать траншеи, монтировать железобетонные лотки, укладывать трубопроводы – в общем, делать десятки строительных операций, нацеленных на техническое усовершенствование нового здания аэровокзального комплекса аэропорта «Южно-Сахалинск».

Еще одним важным шагом, который главная подрядная организация планирует сделать в октябре, станет заключение договоров на изготовление ключевого оборудования. В перечень оснащения для будущего аэровокзала включены системы обработки багажа, досмотра и таможенного контроля, а также лифты, эскалаторы и телескопические трапы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.