ИрАэро прекратила летать из Москвы во Владивосток

Авиакомпания “ИрАэро” с четверга приостановила полеты по маршруту Москва – Владивосток из-за низкой загруженности, сообщили в пресс-службе компании.

“С сегодняшнего дня у нас рейсы на этом направлении перестали летать, вчера был выполнен последний. Это связано с низкой загрузкой самолетов, полеты стали неокупаемы”, – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что рейсы планируется возобновить весной-летом, когда пассажиропоток традиционно возрастает. Рейсы “ИрАэро” из Владивостока в Москву выполнялись на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777-200ER по вторникам и субботам, из Москвы во Владивосток – по понедельникам и пятницам.

“ИрАэро” также выполняет полеты во Владивосток и обратно из Иркутска, Читы, Благовещенска и Улан-Удэ. Полеты по этим направлениям продолжаются, так как на маршрутах работают меньшие самолеты, их проще заполнить, уточнили в пресс-службе авиакомпании.

Основными перевозчиками на маршруте Москва – Владивосток сейчас остаются компании “Аэрофлот” и “Россия”. Ранее сообщалось, что это направление вошло в перечень льготных маршрутов для ряда категорий граждан: молодых людей в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста и их сопровождающих, а также лиц, сопровождающих ребенка- инвалида, и инвалидов с детства II или III группы. С ноября 2018 года льготы расширили для многодетных семей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.